Panarea e Stromboli

Maggio - Settembre

Giovedì e Domenica

ITINERARIO: Da Taormina a Milazzo. imbarco per Panarea e sosta per visita o balneazione. proseguimento per Stromboli con Circumnavigazione e sosta a Scari fino al tramonto. Quindi imbarco e trasferimento sotto la Sciara del Fuoco per ammirare dal mare l'eruzione del vulcano. Maccheronata offerta a bordo al rientro.

 

Prezzo a persona €. 80,00

Partenza Fermate Arrivo
09.25 Giardini Naxos - Hotel Caesar Palace 0.05
09.30  Giardini Naxos - Recanati Terminal Bus 0.00
09.34 
Giardini Naxos   Nike
23.56 
09.35  Giardini Naxos  Sporting Baia - Lido di Naxos 
23.55 
09.38 Giardini Naxos - Dalmazia
12.52
09.40  Giardini Naxos - San Giovanni
23.50 
09.44  Taormina-Viilagonia - Via Nazionale Q8 23.46
09.45  Taormina FS - Stazione Ferroviaria 23.45 
09.49 Taormina-Villagonia - Hotel Corallo 23.41
09.50  Taormina - Capotaormina - S.P. 10 23.40 
10.00 Taormina - Bus Terminal 23.30
10.10 Taormina-Mazzarò - Isola Bella 23.20
10.11 Taormina-Mazzarò - Funivia 23.19
10.12 Taormina-Spisone - Stockholm 23.18
10.16   Taormina-Mazzeo - Caparena 23.14 
10.18   Letojanni - Hotel Antares - S.S. 114 23.12 
10.19 Letojanni - Hotel Delle Palme 23.11
10.20 
Letojanni - Silemi (Marmista) - S.S. 114
23.10 
10.21 
 Letojanni - Camping Paradise
23.09 
10.29 
 Marina d'Agrò - Hotel Chrystal Sea / Baia Taormina - S.S. 114
23.01
10.30 
 M. D'Agro' - Hotel Capo dei Greci - S.S. 114
23.00

dummy