Panarea e Stromboli

Maggio - Settembre

Giovedì e Domenica

ITINERARIO: Da Taormina a Milazzo. imbarco per Panarea e sosta per visita o balneazione. proseguimento per Stromboli con Circumnavigazione e sosta a Scari fino al tramonto. Quindi imbarco e trasferimento sotto la Sciara del Fuoco per ammirare dal mare l'eruzione del vulcano. Maccheronata offerta a bordo al rientro.

 

Prezzo a persona €. 80,00

Partenza Fermate Arrivo
08.55 Giardini Naxos - Hotel Caesar Palace 0.05
09.00  Giardini Naxos - Recanati Terminal Bus 0.00
09.04 
Giardini Naxos   Nike
23.56 
09.05  Giardini Naxos  Sporting Baia - Lido di Naxos 
23.55 
09.08 Giardini Naxos - Dalmazia
12.52
09.10  Giardini Naxos - San Giovanni
23.50 
09.14  Taormina-Viilagonia - Via Nazionale Q8 23.46
09.15  Taormina FS - Stazione Ferroviaria 23.45 
09.19 Taormina-Villagonia - Hotel Corallo 23.41
09.20  Taormina - Capotaormina - S.P. 10 23.40 
09.30 Taormina - Bus Terminal 23.30
09.40 Taormina-Mazzarò - Isola Bella 23.20
09.41 Taormina-Mazzarò - Funivia 23.19
09.42 Taormina-Spisone - Stockholm 23.18
09.46  Taormina-Mazzeo - Caparena 23.14 
09.48   Letojanni - Hotel Antares - S.S. 114 23.12 
09.49 Letojanni - Hotel Delle Palme 23.11
09.50 
Letojanni - Silemi (Marmista) - S.S. 114
23.10 
09.51
 Letojanni - Camping Paradise
23.09 
09.59
 Marina d'Agrò - Hotel Chrystal Sea / Baia Taormina - S.S. 114
23.01
10.00 
 M. D'Agro' - Hotel Capo dei Greci - S.S. 114
23.00

dummy