Panarea e Stromboli

Giugno - Settembre

Giovedì e Domenica

ITINERARIO: Da Taormina a Milazzo. imbarco per Panarea e sosta per visita o balneazione. proseguimento per Stromboli con Circumnavigazione e sosta a Scari fino al tramonto. Quindi imbarco e trasferimento sotto la Sciara del Fuoco per ammirare dal mare l'eruzione del vulcano. Maccheronata offerta a bordo al rientro.

 

Prezzo a persona €. 84,00

Partenza Fermate Arrivo
09.30 Giardini - Recanati 24.00
09.35 Giardini - Nike 23.55
09.38 Giardini - Sirenetta 23.52
09.40 Giardini - Dalmazia 23.50
09.50 Giardini - S.Giovanni 23.40
09.55 Taormina - Stazione 23.35
10.00 Taormina - Bus Terminal 23.30
10.02 Taormina - V. Fabbiano 23.28
10.08 Taormina - Capotaormina 23.23
10.09 Taormina - Isolabella 23.19
10.10 Taormina - Mazzarò 23.17
10.11 Taormina - Spisone 23.14
10.13 Taormina - Caparena 23.12
10.14 Taormina - Capocabana 23.11
10.18 Letojanni - Antares 23.07
10.19 Letojanni - Gallodoro 23.06
10.20 Letojanni - Delle Palme 23.05
10.25 M.D'Agrò - Capo dei Greci 23.00
      -      
      -      
      -      
      -      
      -      
      -      
dummy